Warnung

Sie verwenden einen veralteten Browser und können deshalb nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine der folgenden Versionen:

Logo Dortmund überrascht. Dich.
Kursangebote

Sprachen und interkulturelle Bildung

Deutsch als Fremdsprache

Weiterbildungsmanagement
Winfried Hennig
whennig@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 08
Sachbearbeitung
Alper Kabantas
akabantas@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 03

Englisch und Englisch für den Beruf, Alte Sprachen

Weiterbildungsmanagement
Kerstin Piel
kpiel@stadtdo.de
(0231) 50-2 74 71
Sachbearbeitung
Alper Kabantas
akabantas@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 03

Französisch, Italienisch, Spanisch

Weiterbildungsmanagement
Ulrike Rüthing-Vollmer
uruething-vollmer@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 29
Sachbearbeitung
Tanja Rogowski
trogowski@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 91

Nordeuropäische Sprachen und Niederländisch

Weiterbildungsmanagement
Nurten Altunbas-Alpaslan
naltunbas-alpaslan@stadtdo.denaltunbas-alpaslan@stadtdo.de
(0231) 50-2 95 84
Sachbearbeitung
Tanja Rogowski
trogowski@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 91

Südeuropäische Sprachen

Weiterbildungsmanagement
Sabine Kieserling
skieserling@stadtdo.de
(0231) 50-2 71 04
Sachbearbeitung
Alper Kabantas
akabantas@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 03

Portugiesich und Osteuropäische Sprachen

Weiterbildungsmanagement
Britta Bollermann
bbollermann@stadtdo.de
(0231) 50-2 24 38
Sachbearbeitung
Tanja Rogowski
trogowski@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 91

Außereuropäische Sprachen

Fachgruppenleitung
Rainer Bommert
rbommert@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 10
Sachbearbeitung
Alper Kabantas
akabantas@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 03

Deutsche Gebärdensprache

Weiterbildungsmanagement
Sabine Kieserling
skieserling@stadtdo.de
(0231) 50-2 71 04
Sachbearbeitung
Sabine Hoffmann
shoffmann@stadtdo.de
(0231) 50-2 56 22