Warnung

Sie verwenden einen veralteten Browser und können deshalb nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine der folgenden Versionen:

Logo Dortmund überrascht. Dich.
Kursangebote

Kunst, Kultur, Kreativität

Kreativwerkstattwirtschaft, Malen, Zeichnen

Fachgruppenleitung
Tanja Moszyk
tmoszyk@stadtdo.de
(0231) 50-2 58 52
Sachbearbeitung
Martina Leveque
mleveque@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 92

Dada, Töpfern, Plastisches Gestalten

Fachgruppenleitung
Anette Göke
agoeke@stadtdo.de
(0231) 50-2 59 93
Sachbearbeitung
Martina Leveque
mleveque@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 92

Fotografie

Weiterbildungsmanagement
Sabine Kieserling M.A.
skieserling@stadtdo.de
(0231) 50-2 71 04
Sachbearbeitung
Martina Leveque
mleveque@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 92

Kunst, Kunstgeschichte, Architektur, Studienfahrten

Weiterbildungsmanagement
Frank Scheidemann M. A.
fscheidemann@stadtdo.de
(0231) 50-2 56 16
Sachbearbeitung
Marlis Besançon-Frindt
mbesancon-frindt@stadtdo.de
(0231) 50-2 41 00

Musik

Fachgruppenleitung
Ingrid Schumann
ischumann@stadtdo.de
(0231) 50-2 53 68
Sachbearbeitung
Sabine Freyth
sfreyth@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 18

Tanz

Fachgruppenleitung
Ingrid Schumann
ischumann@stadtdo.de
(0231) 50-2 53 68
Sachbearbeitung
Marlis Besançon-Frindt
mbesancon-frindt@stadtdo.de
(0231) 50-2 41 00

Literatur

Weiterbildungsmanagement
Ulrike Rüthing-Vollmer
uruething-vollmer@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 29
Sachbearbeitung
Tanja Rogowski
trogowski@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 91

Nähen und Textilgestaltung

Weiterbildungsmanagement
Jessica Pothmann
jpothmann@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 36
Sachbearbeitung
Marlis Besançon-Frindt
mbesancon-frindt@stadtdo.de
(0231) 50-2 41 00