Warnung

Sie verwenden einen veralteten Browser und können deshalb nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine der folgenden Versionen:

Logo Dortmund überrascht. Dich.
Kursangebote

Kundenservice, Rechnungswesen, interner Service, Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Kundenservice
Lorena Lerche (Kassenleitung)
llerche@stadtdo.de

 

(0231) 50-2 47 24

Tanja Kurowski
tkurowski@stadtdo.de
(0231) 50-2 56 11
Tanja Riemann
triemann@stadtdo.de
(0231) 50-2 60 85

Haus- und Dozentenservice
Jürgen Schulz (Gruppenleiter)
juergen.schulz@stadtdo.de

 (0231) 50-2 47 33

Jürgen Koch
jkoch@stadtdo.de

 (0231) 50-2 47 33

Siegbert Schröder
siegbertschroeder@stadtdo.de

 (0231) 50-2 47 33

Peter Lindner
plindner@stadtdo.de

 (0231) 50-2 47 33


Gebäudemanagement
Frauke Gotlin
fgotlin@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 02

Raummanagement, Vermietung, Veranstaltungsservice, Kundenservice Firmen
Sebastian Gapski
sgapski@stadtdo.de

 

 

(0231) 50-2 47 12


Beschaffungswesen, Anlagenbuchhaltung
Anke Breidenstein

 

(0231) 50-2 47 14


Buchhaltung, Statistiken
Birgit Jäger-Lemke
bjaeger-lemke@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 11

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
Dieter Schütz
dschuetz@stadtdo.de
(0231) 50-2 49 06

Online-Marketing, IT-Administration
Bianka Baumhögger
bbaumhoegger@stadtdo.de

 

(0231) 50-2 47 22


Sachbearbeitung Drittmittelprojekte der Verwaltung
Tobias Niehörster
tniehoerster@stadtdo.de
(0231) 50-2 24 35

Verwaltungsleitung, Finanzen, Controlling
Ivonne Jeske
ijeske@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 63