Warnung

Sie verwenden einen veralteten Browser und können deshalb nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine der folgenden Versionen:

Logo Dortmund überrascht. Dich.
Sie sind hier:
 » Kontakt
Kursangebote

Projektmanagement

Deutsch als Fremdsprache

Weiterbildungsmanagement
Winfried Hennig
whennig@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 08
Sachbearbeitung
Petra Kuicke
pkuicke@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 19

In Integrationskursen Deutsch lernen

Weiterbildungsmanagement
Jasmin Dieckerhoff
jdieckerhoff@stadtdo.de

(0231) 50-2 47 05

Sachbearbeitung
Desiree Göhlich
dgoehlich@stadtdo.de
(0231) 50-2 60 53
Katharina Smasek
ksmasek@stadtdo.de
(0231) 50-2 71 69

KompAS - Deutsch lernen und Berufsorientierung

Weiterbildungsmanagement
Senta Schultze
sschultze@stadtdo.de

(0231) 50-2 66 00

Sachbearbeitung
Desiree Göhlich
dgoehlich@stadtdo.de
(0231) 50-2 60 53
Katharina Smasek
ksmasek@stadtdo.de
(0231) 50-2 71 69

ESF-BAMF und DeuFö

Weiterbildungsmanagement
Nilofar Ziarmal
nziarmal@stadtdo.de

(0231) 50-2 95 87

Ralf Grevinga
rgrevinga@stadtdo.de

(0231) 50-2 24 34

Sachbearbeitung
Christiane Kamm
ckamm@stadtdo.de
(0231) 50-2 97 86
Inge Rein
irein@stadtdo.de
(0231) 50-2 97 87

ESF-geförderte Projektkurse und
Sprachförderung des Landes NRW

Weiterbildungsmanagement
Elke Brinkmann-Pytlik M.A. 
ebrinkmann-pytlik@stadtdo.de

(0231) 50-2 47 16

Sachbearbeitung
Ulrike Dzialas
udzialas@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 04

Theaterprojekt
"JobAct® Family Dortmund"

Weiterbildungsmanagement
Elke Brinkmann-Pytlik M.A. 
ebrinkmann-pytlik@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 04

Kommunale Koordination der Bildungsangebote für neu Zugewanderte in Dortmund (KoBiZuDo)

Bildungskoordinatorin im Bereich Sprachförderung, VHS Dortmund
Katharina Oster 
koster@stadtdo.de
(0231) 50-2 77 52

Beratung zur beruflichen Entwicklung, Bildungsscheck und Bildungsprämie

Weiterbildungsmanagement
Winfried Hennig
whennig@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 08
Sachbearbeitung
Petra Kuicke
pkuicke@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 19

Qualitäts- und Projektmanagement

Abteilungsleiter
Stephan Straub M.A.
sstraub@stadtdo.de

(0231) 50-2 64 09 o. 2 95 29