Warnung

Sie verwenden einen veralteten Browser und können deshalb nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine der folgenden Versionen:

Logo Dortmund überrascht. Dich.
Kursangebote

Kunst, Kunstgeschichte, Architektur, Studienfahrten

Weiterbildungsmanagement
Frank Scheidemann M. A.
fscheidemann@stadtdo.de
(0231) 50-2 56 16
Sachbearbeitung
Marlis Besançon-Frindt
mbesancon-frindt@stadtdo.de
(0231) 50-2 41 00

Literatur

Weiterbildungsmanagement
Ulrike Rüthing-Vollmer
uruething-vollmer@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 29
Sachbearbeitung
Kristin Zeuch
kzeuch@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 91

Musik und Tanz

Fachgruppenleitung
Ingrid Schumann
ischumann@stadtdo.de
(0231) 50-2 53 68
Sachbearbeitung
Kai Mestermann
kmestermann@stadtdo.de
(0231) 50-2 56 26

Kreativwerkstattwirtschaft, Malen, Zeichnen, Töpfern, Plastisches Gestalten

Weiterbildungsmanagement
Anette Göke (li.)
agoeke@stadtdo.de
(0231) 50-2 71 13
Sachbearbeitung
Martina Leveque
mleveque@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 92

Fotografie

Weiterbildungsmanagement
Sabine Kieserling M.A.
skieserling@stadtdo.de
(0231) 50-2 71 04
Sachbearbeitung
Kai Mestermann
kmestermann@stadtdo.de
(0231) 50-2 56 26

Nähen und Textilgestaltung

Weiterbildungsmanagement
Jessica Pothmann (re.)
jpothmann@stadtdo.de
(0231) 50-2 48 36
Sachbearbeitung
Marlis Besançon-Frindt
mbesancon-frindt@stadtdo.de
(0231) 50-2 41 00