Warnung

Sie verwenden einen veralteten Browser und können deshalb nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine der folgenden Versionen:

Logo Dortmund überrascht. Dich.
Kursangebote

Projektmanagement

Deutsch als Fremdsprache

Weiterbildungsmanagement
Jasmin Dieckerhoff
jdieckerhoff@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 08
Sachbearbeitung
Petra Kuicke
pkuicke@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 19

Durchstarten in Ausbildung und Arbeit

Weiterbildungsmanagement
Lena Cocu
lcocu@stadtdo.de

(0231) 50-2 59 93


In Integrationskursen Deutsch lernen

Weiterbildungsmanagement
Jasmin Dieckerhoff
jdieckerhoff@stadtdo.de

(0231) 50-2 47 05

Sachbearbeitung
Desiree Göhlich
dgoehlich@stadtdo.de
(0231) 50-2 60 53
  

FerienIntensivTraining - Fit in Deutsch
Alphafit - Alphabetisierung für junge Zuwanderer
Pädagogische Übermittagsbetreuung an Dortmunder Schulen

Weiterbildungsmanagement
Senta Schultze
sschultze@stadtdo.de

(0231) 50-2 66 00

Sachbearbeitung
Ulrike Dzialas
udzialas@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 04

DeuFö – berufsbezogenes Deutsch mit Zertifikat

Weiterbildungsmanagement
Nilofar Ziarmal
nziarmal@stadtdo.de

(0231) 50-2 95 87

Sachbearbeitung
Christiane Kamm
ckamm@stadtdo.de
(0231) 50-2 97 86
Inge Rein
irein@stadtdo.de
(0231) 50-2 97 87

Beratung zur beruflichen Entwicklung, Bildungsscheck und Bildungsprämie

Weiterbildungsmanagement
N. N.
Sachbearbeitung
Petra Kuicke
pkuicke@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 19

Projetktakquise, Projektmanagement

Weiterbildungsmanagement
Senta Schultze
sschultze@stadtdo.de

(0231) 50-2 66 00

Qualitäts- und Projektmanagement

Abteilungsleiterin
Nilofar Ziarmal
nziarmal@stadtdo.de

(0231) 50-2 95 87