Warnung

Sie verwenden einen veralteten Browser und können deshalb nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine der folgenden Versionen:

Logo Dortmund überrascht. Dich.
Kursangebote

Projektmanagement

Deutsch als Fremdsprache

Weiterbildungsmanagement
Julia Wachenfeld
jwachenfeld@stadtdo.de
 
(0231) 50-2 47 08

Sachbearbeitung
Petra Kuicke
pkuicke@stadtdo.de

(0231) 50-2 47 19

Fachgruppenleitung:
Prüfungen A1-C1 und Einbürgerungstests

Marlena Gawlik
mgawlik@stadtdo.de

(0231) 50-2 71 81


Durchstarten in Ausbildung und Arbeit

Weiterbildungsmanagement
Lena Cocu
lcocu@stadtdo.de

(0231) 50-2 59 93


In Integrationskursen Deutsch lernen

Weiterbildungsmanagement
Jasmin Dieckerhoff
jdieckerhoff@stadtdo.de
 

(0231) 50-2 47 05

Sachbearbeitung
Saskia Szymanski
sszymanski@stadtdo.de
 
(0231) 50-2 71 69

Desiree Göhlich
dgoehlich@stadtdo.de

(0231) 50-2 60 53


FerienIntensivTraining - Fit in Deutsch
Alphafit - Alphabetisierung für junge Zuwanderer
Pädagogische Übermittagsbetreuung an Dortmunder Schulen

Weiterbildungsmanagement
Senta Schultze
sschultze@stadtdo.de
 

(0231) 50-2 66 00

Sachbearbeitung
Ulrike Dzialas
udzialas@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 04

DeuFö – berufsbezogenes Deutsch mit Zertifikat

Weiterbildungsmanagement
Alexandra Buhl
abuhl@stadtdo.de
 

(0231) 50-2 47 16

Sachbearbeitung
Christiane Kamm
ckamm@stadtdo.de
 
(0231) 50-2 97 86
Inge Rein
irein@stadtdo.de
(0231) 50-2 97 87

Beratung zur beruflichen Entwicklung, Bildungsscheck und Bildungsprämie

Weiterbildungsmanagement
Katrin Preuß
katpreuss@stadtdo.de

(0231) 50-2 57 43 

Sachbearbeitung
Petra Kuicke
pkuicke@stadtdo.de
(0231) 50-2 47 19

Projetktakquise, Projektmanagement

Weiterbildungsmanagement
Senta Schultze
sschultze@stadtdo.de

(0231) 50-2 66 00

Qualitäts- und Projektmanagement

Abteilungsleiterin
Nilofar Ziarmal
nziarmal@stadtdo.de

(0231) 50-2 95 87