Unser Team

Kerstin Piel
0231 50-29394
kpiel@stadtdo.de

Abteilungsleitung

Ankica Brühl
0231 50-16659
abruehl@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Aymen Chahbani
0231 50-27104
achahbani@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Kerstin Piel
0231 50-29394
kpiel@stadtdo.de

Abteilungsleitung

Sandra Ksoll
0231 50-27741
sksoll@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Aymen Chahbani
0231 50-27104
achahbani@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Birgit Uhing
0231 50-24720
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
0231 50-29584
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Petra Kuicke
0231 50-24719
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Birgit Uhing
0231 50-24720
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
0231 50-29584
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Hoffmann
0231 50-25622
shoffmann@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Jasmin Dieckerhoff
0231 50-24705
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
0231 50-27471
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Petra Kuicke
0231 50-24719
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Jasmin Dieckerhoff
0231 50-24705
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
0231 50-27471
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Maik Schuparra
0231 50-24703
mschuparra@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
0231 50-25368
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Rüthing-Vollmer
0231 50-24729
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Kristin Zeuch
0231 50-24891
kzeuch@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Maik Schuparra
0231 50-24703
mschuparra@stadtdo.de

Fachgruppenleitung und Sachbearbeitung

Jasmin Dieckerhoff
0231 50-24705
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
0231 50-27471
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement 

Petra Kuicke
0231 50-24719
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
0231 50-25368
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement


Kristin Zeuch
0231 50-24891
kzeuch@stadtdo.de

Sachbearbeitung (Osteuropa)

Ulrike Rüthing-Vollmer
0231 50-24729
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement


Maik Schuparra
0231 50-24703
mschuparra@stadtdo.de

Sachbearbeitung (Außereuropa)

Jasmin Dieckerhoff
0231 50-24705
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
0231 50-27471
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement 

Petra Kuicke
0231 50-24719
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
0231 50-25616
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
0231 50-27113
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmangement 

Anna Janiec
0231 50-24100
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Britta Bollermann
0231 50-22438
bbollermann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Hoffmann
0231 50-25622
shoffmann@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
0231 50-25616
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
0231 50-27113
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmangement 

Anna Janiec
0231 50-24100
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Maik Schuparra
0231 50-24703
mschuparra@stadtdo.de

Fachgruppenleitung und Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
0231 50-25616
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
0231 50-27113
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmangement 

Anna Janiec
0231 50-24100
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
0231 50-25616
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
0231 50-27113
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement 

Anna Janiec
0231 50-24100
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
0231 50-25368
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Rüthing-Vollmer
0231 50-24729
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Kristin Zeuch
0231 50-24891
kzeuch@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Birgit Uhing
0231 50-24720
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
0231 50-29584
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anna Janiec
0231 50-24100
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
0231 50-25616
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
0231 50-27113
agoeke@stadtdo.de 

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
0231 50-24892
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Birgit Uhing
0231 50-24720
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
0231 50-29584
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Petra Kuicke
0231 50-24719
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
(in Vertretung)
0231 50-25368
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Rüthing-Vollmer
(in Vertretung)
0231 50-24729
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Freyth
0231 50-24718
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A. (in Vertretung)
0231 50-25616
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
0231 50-24892
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Esther Schütz
0231 50-24608
eschuetz@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
0231 50-24892
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Esther Schütz
0231 50-24608
eschuetz@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Freyth
0231 50-24718
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Esther Schütz
0231 50-24608
eschuetz@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
0231 50-24892
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Birgit Uhing
0231 50-24720
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
0231 50-29584
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Freyth
0231 50-24718
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Esther Schütz
0231 50-24608
eschuetz@stadtdo.de

Stadtteilleiterin

Sabine Freyth
0231 50-24718
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Lena Cocu
0231 50-25993
lcocu@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Julia Wachenfeld
0231 50-24708
jwachenfeld@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Saskia Szymanski
0231 50-27169
sszymanski@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Desiree Göhlich
0231 50-26035
dgoehlich@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

 

Senta Schultze
0231 50-26600
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Dzialas
0231 50-24704
udzialas@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Senta Schultze
0231 50-26600
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Dzialas
0231 50-24704
udzialas@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Senta Schultze
0231 50-26600
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Dzialas
0231 50-24704
udzialas@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Alexandra Buhl
0231 50-24716
abuhl@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Christiane Kamm
0231 50-29786
ckamm@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Inge Rein
0231 50-29787
irein@stadtdo.de

Sachbearbeitung

 

Kai Mestermann
0231 50-25626
kmestermann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Christiane Kamm
0231 50-29786
ckamm@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Katrin Preuß
0231 50-25743
katpreuss@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Bettina Barth
0231 50-29784
bbarth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Kai Mestermann
0231 50-25626
kmestermann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Mara Hellweg
mhellweg@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Katrin Preuss
0231 50-25743
katpreuss@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nilofar Ziarmal
0231 50-29587
nziarmal@stadtdo.de

Abteilungsleiterin

Senta Schultze
0231 50-26600
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nilofar Ziarmal
0231 50-29587
nziarmal@stadtdo.de

Abteilungsleiterin

Katrin Preuß
0231 50-25743
katpreuss@stadtdo.de

VHS.NACH MASS

Bettina Barth
0231 50-29784
bbarth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Bryan Höfener
0231 50-24724
bhoefener@stadtdo.de

 

Tanja Kurowski
0231 50-25611
tkurowski@stadtdo.de

 

Yasin Köroglu
0231 50-26085
ykoeroglu@stadtdo.de

Anke Klein
0231 50-24728
aklein@stadtdo.de

 

Simone Bastians
0231 50-24727
sbastians@stadtdo.de

 

Sebastian Tiegs
0231 50-29438
stiegs@stadtdo.de

Teamleiter

 

Asan, Güler gasan@stadtdo.de  
Biczkowski, Michael mbiczkowski@stadtdo.de  
Hoffmann, Iris ihoffmann@stadtdo.de  
Iozzia, Francesco fiozzia@stadtdo.de  
Iozzia, Rita riozzia@stadtdo.de  
Kosalla-Sulewski, Birgit bkosalla-sulewski@stadtdo.de  
Lemke, Gerald glemke@stadtdo.de  
Marth, Stefan smarth@stadtdo.de  
Miertsch, Jürgen jmiertsch@stadtdo.de  
Migge, Thomas tmigge@stadtdo.de  
Mönnig, Philipp pmoennig@stadtdo.de  
Mönnig, Sarah smoennig@stadtdo.de  
Neumann, Friedrich fneumann@stadtdo.de  
Obendorf, Timo tobendorf@stadtdo.de  
Scheeren, Olaf oscheeren@stadtdo.de  
Schickentanz, Alexandra aschickentanz@stadtdo.de  
Schwarze, Stefan sschwarze@stadtdo.de  
Sowa, Thomas tsowa@stadtdo.de  
Spielmann, Jens jspielmann@stadtdo.de  
Welge, Ralf rwelge@stadtdo.de  
Westermann, Michael mwestermann@stadtdo.de  

Frau Gotlin
0231 50-24702
fgotlin@stadtdo.de

 

Frau Breidenstein

0231 50-24714
abreidenstein@stadtdo.de

Beschaffungswesen, Beauftragte für Arbeits- und Gesundheitsschutz

 

B. Jäger-Lemke

0231 50-24711
bjaeger-lemke@stadtdo.de

Buchhaltung, Statistiken

 

 

Jochen Köller
0231 50-25318
jkoeller@stadtdo.de

 

 

Marcus Zablotny
0231 50-24722
mzablotny@stadtdo.de

 

 

Tobias Niehörster
0231 50-22435
tniehoerster@stadtdo.de

 

 

Paul Slaby
0231 50-11126
pslaby@stadtdo.de

 

 

Stephan Straub
0231 50-24732
sstraub@stadtdo.de

Direktor der VHS Dortmund

Michaela Greif
0231 50-22430
mgreif@stadtdo.de

Assistenz